На длинных выходных инспекторы зафиксировали десятки нарушений в заказниках Ленобласти
Для государственных инспекторов в 47-м регионе длинные выходные на прошлой неделе стали напряжёнными рабочими днями — в летний период нагрузка традиционно возрастает. Специалисты регулярно проводят совместные выезды с сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ и органами МВД.
В разных районах Ленинградской области, как на суше, так и на воде, зафиксированы нарушения режима особой охраны на многих особо охраняемых природных территориях. Инспекторы составили 59 протоколов. Они касаются несанкционированного разведения костров, установки палаток, а также проезда и стоянки авто- и мототехники. Кроме того, оформлено несколько протоколов за нарушение правил рыболовства.
В Дирекции ООПТ Ленобласти призывают жителей региона помочь в защите природы: если есть информация о планируемом или совершаемом правонарушении, ее можно сообщить по телефону горячей линии — 8‑921 636‑69‑39. Также обращения принимают в личных сообщениях группы или по электронной почте . В ведомстве благодарят неравнодушных граждан за содействие.
