Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ирина Дрозденко рассказала, какие профессии осваивают выпускники мультицентра во Всеволожске

Гостями уникального учреждения стали уполномоченные по правам ребенка из разных регионов России.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова встретилась с представителями Молодёжки ОНФ. Она отметила, что благодаря общественным объединениям на 48% снизилась травматичность на детских площадках, на 70% - смертность. Ведь инициативные ребята патрулируют территории.

Они закрывают люки, убирают опасный хлам. Вот такая реальная помощь. Напомню, в эти дни Ленинградская область принимает 17-й съезд омбудсменов. Сегодня, 25 августа, уполномоченные по правам ребенка приехали на экскурсию в Мультицентр социальной и трудовой интеграции.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Руководитель учреждения Ирина Дрозденко провела гостей по всем мастерским и учебным залам, а также показала и рассказала, какие профессии осваивают выпускники. Гости остались под впечатлением.

Особенность мультицентра 47-го региона заключается в том, что ребята обучаются в малых группах. В итоге из его стен выходят специалисты по клинингу, художники по мозаике, швеи и вышивальщицы, специалисты по озеленению и даже коневодству.

Дуальное обучение, может кто-то помнит, такое было в СССР. То есть мы говорим об обучении на площадке работодателя. Перед вами реальный мастер-коневод с высшим образованием, зоотехник. Они сейчас проходят инструктаж по технике безопасности и потом поедут на конеферму - реальный скотный двор, где будут кормочами и скотниками.

Ирина Дрозденко, директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции

Программа съезда омбудсменов обширная. На базе детских учреждений и Ленинградского областного института развития образования пройдут практические семинары и тематические мероприятия. Кроме этого, участники смогут посетить всероссийскую выставку «Безопасность детства», а на территории лагеря «Сокол» заложат «Аллею дружбы», где посадят 30 декоративных миндальных дерева.

Финальную встречу проведут в центре образования «Кудрово». В мультицентре же в эти минуты заканчивается научно-практический семинар на тему «Обеспечение безопасности детей с особенностями развития».

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Теги: всеволожский мультицентр ирина дрозденко уполномоченный по правам ребенка
Лента новостей
Все новости