Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожском Мультицентре социальной и трудовой интеграции выбирают лучших в компетенции "Клининг"

Там проходит этап 6-го регионального чемпионата по профмастерству для людей с ограниченными возможностями.

Помимо хозяев площадки, участвуют ребята из Сиверской и Приозерской школы-интерната. В этом году, количество возрастных категорий расширили до трёх: это школьники, студенты и специалисты. Последние, кстати, уже успешно трудоустроены в офисах и фудкортах Ленинградской области и Петербурга. Впрочем, сегодня, специально для чемпионата, в Мультицентре искусственно создавали такие условия, в которых нужно было провести хорошую уборку - подмести полы, помыть окна, оттереть надписи на столах, по легенде оставленных нерадивыми посетителями кафе. 

Мы относили мусор, конфеты, фантики, со второго отделения, с первого этажа. Потом рисовали на столах, чтобы они вытирали. Эксперт ставит оценку, а мы дальше помогаем относить столы и стулья.

Полина Горягина, воспитанница Всеволожского Мультицентра

Недавно во Всеволожском Мультицентре появилась новая мастерская — укладки и упаковки. Там ребят обучают профессии оператора конвейерной линии. Курс обучения рассчитан на 1,5 месяца. За это время воспитанники смогут получить профессию укладчик-упаковщик жидкой продукции, например, смогут упаковывать и востребованные сегодня на рынке антисептики. В Мультицентре надеются, что профессия будет востребована, и уже приглашает работодателей познакомится с потенциальными работниками.

Мы будем готовить специалистов, обучать их для работы на промышленных предприятиях региона. Оборудован новый цех, где будет задействовано до 5 специалистов одновременно, это участок фасовки и упаковки продукции, что безусловно востребовано.

Евгений Иванов, партнёр Мультицентра

 В последующие дни проведения чемпионата по профмастерству, в Сланцах выберут лучших в категории "Портной", а в Кингисеппе - в категории "Пекарь".

Теги: мультицентр люди с ограниченными возможностями всеволожский район
Лента новостей
Все новости