Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге к 60-летию полета к звездам прошла акция "Поющие мосты"

Разведённые мосты, световое шоу и музыка Андрея Петрова - три составляющих успеха акции, прошедшей сегодня ночью, 12 апреля, на берегах Невы.

Корреспондент Ания Батаева стала свидетельницей грандиозного шоу. 

Знаменитое гагаринское "Поехали!" знает каждый. В ночь с воскресенья на понедельник первый человек, покоривший космос, устремился ввысь в центре Петербурга. Лазерная проекция портрета Юрия Гагарина появилась на пролетах разведенного Дворцового моста. 

Поющие мосты разделяют город под музыку из фильма "Укрощения огня", посвященную конструктору ракет Сергею Королеву. Автор музыки – почетный гражданин Петербурга композитор Андрей Петров. 

Эта лазерная проекция рассказывает о легендарном полете Гагарина. Вот он, "Восток-1" – первый космический аппарат, поднявший человека на околоземную орбиту, и портрет Гагарина, подписанный его знаменитой фразой "Поехали". 

Мосты поют в городе на Неве с 2016 года. Это акция Комитета по печати и взаимодействию со СМИ совместно с газетой "Петербургский дневник".

В прошлом году Дворцовый развели под композиции Виктора Цоя. "Поющие мосты", посвященные музыканту, стали самыми масштабными по числу участников. Но у Гагарина, совместно с Андреем Петровым, есть шансы установить новый рекорд. 

Теги: акция юрий гагарин поющие мосты
Лента новостей
Все новости