Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Минобороны опубликовало последние данные о продвижении на основных направлениях СВО

Минобороны официально подтвердило, что в результате успешного наступления подразделений Западной группировки войск освобожден поселок Двуречное в Харьковской области. Противник потерял более 70 боевиков, две машины пехоты, артиллерийскую систему М777 и гаубицу Д-30.

На Краснолиманском направлении уничтожено до 100 националистов, гаубица Д-20, установка «Град», склад боеприпасов ВСУ и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.

На Донецком направлении помимо техники ВСУ ликвидированы два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения. По группировкам под Пречистовкой и Угледаром наносилось комплексное огневое давление.

На Херсонском направлении националисты лишились трех гаубиц.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 89 артиллерийским подразделениям противника на огневых позициях, живой силе и военной технике в 122 районах. В районе населенного пункта Артемовск Донецкой Народной Республики поражен пункт управления 93-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, в районе населенного пункта Дружелюбовка Запорожской области уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ

Под Терновкой в Запорожской области сбит вертолет Ми-8. Наши ПВО за сутки перехватили 14 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS», уничтожены 12 беспилотников в Харьковской области, ЛНР, ДНР и Запорожской области.

В ночь на 10 февраля по критически важной украинской инфраструктуре были вновь нанесены массированные ракетные удары. Цели были успешно поражены.

Теги: минобороны рф специальная военная операция Игорь Конашенков
Лента новостей
Все новости