Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Минобороны опубликовало новые данные о ходе спецоперации

Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 89 артиллерийских подразделений ВСУ.

В Новомихайловке Донецкой Народной Республики и Лозовой Харьковской области уничтожены 3 склада боеприпасов и вооружения. Около Верхнекаменского и Шевченко - 2 станции контрбатарейной борьбы производства США. Около Звановки, Серебрянки, Новоданиловки и Степного - ликвидированы 2 польские установки «Krab» и столько же - украинских самоходных гаубиц «Акация».

В районе населенного пункта Двуречная Харьковской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника. Безвозвратные потери ВСУ на данном направлении составили более 50-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и три автомобиля. На Красно-Лиманском направлении ударами авиации и огнем артиллерии нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Стельмаховка, Невское Луганской народной республики, Серебрянка, Григоровка Донецкой народной республики и Лозовая Харьковской области.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Истребительная авиация сбила самолеты Су-25 и МиГ-29, а также украинский вертолет Ми-8. В районе Иванки в ЛНР на огневой позиции уничтожена артиллерийская система М777 производства США. Под Звановкой и Серебрянкой в ДНР, а также в Запорожской области разбиты две самоходные артиллерийские установки «Krab» польского производства и 2 украинские самоходные гаубицы «Акация».

Теги: минобороны спецоперация всу
Лента новостей
Все новости