Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Министерство обороны опубликовало свежие сводки о ходе СВО

На Купянском направлении ударами артиллерии поражены подразделения ВСУ, стоявшие под Тимковкой, Кисловкой и Берестовым Харьковской области.

На Красно-Лиманском направлении удары были нанесены по подразделениям 95 десантно-штурмовой бригады. На Донецком направлении российские войска продолжили наступательные действия и заняли новые выгодные рубежи. На Южно-Донецком направлении ликвидировано до 30 украинских военнослужащих, 2 боевые бронированные машины и 4 пикапа. В Донецкой Народной Республике и Запорожской области уничтожены 2 диверсионные группы противника.

Ракетными войсками и артиллерией группировок войск поражены четыре пункта управления ВСУ в районе города Херсон, населенных пунктов: Купянск, Новоосиново Харьковской области и Гавриловка Днепропетровской области, а также 83 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 102-х районах. В районах населенных пунктов Северск и Артемовск Донецкой Народной Республики, а также Степное Запорожской области уничтожены три склада артиллерийских боеприпасов ВСУ.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Рядом с поселком Кругляковка уничтожены 2 артиллерийские системы М777. Под Константиновкой вскрыта позиция ВСУ и ликвидирована боевая машина системы залпового огня «HIMARS». Также поражена гаубица «Мста-Б» и уничтожены гаубицы Д-20 и Д-30. Истребительной авиацией ВКС России сбиты самолеты Су-25 и Су-24 и 2 украинских вертолета Ми-8. Также за сутки перехвачено 7 украинских беспилотников и 4 реактивных снаряда систем залпового огня «HIMARS» и «Ураган».

Теги: минобороны рф всу СВО
Лента новостей
Все новости