Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Министерство обороны опубликовало свежие сводки о ходе СВО

Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по системам военного управления и энергетики Украины. Все назначенные объекты поражены.

На Купянском поражены 2 ротные группы ВСУ и 2 формирования иностранных наемников. На Красно-Лиманском - противник пытался вести наступление на Макеевку и Червонопоповку. Все атаки были отражены. Около Донецка за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих. На Николаево-Криворожском направлении ВСУ предприняли четыре попытки атаковать посёлки Херсонской области, но были отброшены на исходные позиции. Уничтожено свыше 70 украинских военнослужащих и наемников, 5 боевых бронированных машин, 7 автомобилей и 1 германская самоходная артиллерийская установка.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены восемь пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Омельник, Преображенка, Зализничное, Гуляйполе Запорожской области, Березнеговатое, Калуга, Червоный Яр, Мураховка Николаевской области, а также 57 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 136-ти районах. Уничтожены четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Новая Каменка, Новоалександровка Херсонской области, Терны и Колодези Донецкой Народной Республики.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Сбито 13 беспилотников, перехвачены в воздухе 4 снаряда от «HIMARS» и «Ольхи», а также 7 противорадиолокационных ракет «HARM» в районах населенных пунктов Новая Каховка и Антоновка Херсонской области.

Теги: спецоперация минобороны украина
Лента новостей
Все новости