Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Министерство обороны опубликовало новые данные о ходе СВО

Минобороны рассказал о ситуации в зоне СВО на 27 января.

26 января высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами был нанесен массированный ракетный удар по объектам энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий ОПК и транспортной системы Украины. Все назначенные объекты поражены. Сорваны перевозки вооружения и боеприпасов НАТО в районы боевых действий. 

За последние сутки продолжилось успешное наступление на Донецком направлении, в районе поселка Щурово уничтожен склад ВСУ. Ликвидированы: четыре гаубицы, самоходка «Paladin» и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.

На Херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы уничтожена установка РСЗО «Град», одна артиллерийская система М-777 производства США, а также склад артиллерийских боеприпасов ВСУ. Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации за сутки нанесено поражение 79 подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 102 районах.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

В районе поселка Сеньково в Харьковской области уничтожена радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300. За сутки перехвачено одиннадцать беспилотников и четырнадцать реактивных снарядов систем залпового огня «Ольха», «Ураган» и «HIMARS» в ЛНР, ДНР и Херсонской области.

Теги: минобороны Игорь Конашенков специальная военная операция
Лента новостей
Все новости