Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Министерство обороны опубликовало новые данные о ходе спецоперации

На Донецком направлении полностью освобождена Андреевка.

На Купянском - сорвана атака на Куземовку. На Красно-Лиманском направлении разбита ротная группа ВСУ в районе Стельмаховки. Пресечено наступление на Червонопоповку. На Южно-Донецком направлении отбита контратака в районе Новомихайловки и Владимировки.

Наша авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение трем пунктам временной дислокации подразделений иностранных наёмников под Славянском и 85 артиллерийским подразделениям на огневых позициях в 162 районах.

В районах населенных пунктов Кривая Лука и Марково Донецкой Народной Республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37. В районах населенных пунктов Вольное Поле Донецкой Народной Республики и Орехов Запорожской области уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ.

Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ

Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 3 украинских беспилотника. Перехвачены 8 реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Ольха» в ЛНР, Запорожской области и Донецкой Народной Республике.

Теги: минобороны спецоперация сводка
Лента новостей
Все новости