Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Маршрут №468 из Янино сократят до «Проспекта Большевиков»

После двух недель работы маршрута №468 Комитет по транспорту решил изменить его конечную остановку и одновременно добавить по одному автобусу на три направления.

В Ленинградской области с 3 октября изменится маршрут автобуса №468, который связывает Янино со станцией метро «улица Дыбенко». После проведенного мониторинга конечной остановкой станет станция метро «Проспект Большевиков».

В Комитете по транспорту пояснили, что сокращение маршрута позволит уйти от городских заторов и существенно сократить время ожидания автобусов на остановках.

С 5 октября также увеличится количество подвижного состава на трех маршрутах — №468, №533 и №801А. На каждый из них добавят по одному транспортному средству.

Кроме того, на станции метро «Ладожская» планируют выделить отдельный остановочный пункт для автобусов №533. Его разместят со сдвигом ближе к проспекту Энергетиков. Дату ввода остановки в эксплуатацию сообщат после согласования рабочих вопросов и внесения изменений в маршрутную документацию.

Подробно об изменениях расскажут в программе «Актуальный разговор» на ЛенТВ24, которая выйдет в эфир 2 октября в 15:15.

Теги: всеволожский район общественный транспорт комитет по транспорту янино
Лента новостей
Все новости