Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Лучшим добровольцам Ленинградской области вручили награды

Торжественная церемония вручения наград прошла в Театре на Литейном.

10 знаков отличия «За вклад в развитие добровольческого движения Ленинградской области» нашли своих героев.

Любой гражданин или администрация, или НКО может номинировать того или иного человека на эту премию, а дальше конкурсная комиссия выбирает лучших. Вот сегодня эти лучшие были награждены.

Марина Григорьева, председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области

Как только появляется какая-то инициатива, вся Команда 47 и губернатор Ленинградской области быстро очень отзываемся. Ребятам очень часто виднее, где нужна помощь, какая нужна помощь: они чувствуют сердцем, а мы помогаем.

Владимир Цой, заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по сохранению культурного наследия

Выбирали номинантов их же коллеги-добровольцы. Например, от отряда «Экстремум» номинировали коллегу, которая руководит направлением по спасению животных.

Меня озадачили, что хотят представить к такой награде. Это было очень неожиданно, потому что мы всё это делаем не для каких-то поощрений, а просто из-за того, что можем, хотим и умеем.

Татьяна Скородумова, руководитель направления спасения животных поисково- спасательного отряда «Экстремум»

Также наградили победителей регионального этапа премии «МыВместе». Мероприятие было приурочено ко Дню добровольца, который отмечается 5 декабря.

Теги: санкт-петербург театр на литейном награждение добровольцы марина григорьева владимир цой
Лента новостей
Все новости