Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Лучшие аграрии Ленобласти получили награды из рук Александра Дрозденко

Александр Дрозденко наградил выдающихся сотрудников агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса 47-го региона.

Всего это 70 федеральных и региональных грамот. Губернатор отметил, что несмотря на санкционное давление Запада, регион показывает ошеломительные результаты. По сравнению с прошлым сезоном, объем продукции вырос на 14%.

Ленинградская область подтвердила свое лидерство на рынке: производство яиц и молока стоит на первом месте по стране, а форели — на третьем. Главным достижением ленинградских аграриев в этом году стало то, что удалось справиться с погодными сюрпризами.

Даже несмотря на то, что нет солнца, мы находим в Ленинградской области возможный инструмент, который позволяет наполнить стол местных жителей, жителей Санкт-Петербурга продуктами питания. Об этом можно говорить до бесконечности. Ленинградская область производит порядка 37 тысяч тонн конфет. У нас работали пять кондитерских фабрик — поверьте, в такую погоду, чтобы поднять настроение, требуется что-то сладкое.

Олег Малащенко, заместитель председателя правительства ЛО, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

В следующем году в Ленинградской области планируют вложить в производства более 20 миллиардов рублей. Инвестиции пойдут на строительство новых ферм и освоение территорий региона. На данный момент в Ленобласти уже завершена осенняя работа с озимыми культурами — общая площадь посевов составила 16 тысяч гектаров.

Теги: александр дрозденко олег малащенко аграрии ленобласти награждение рыбохозяйственный комплекс агропромышленный комплекс ленобласть всеволожский район
Лента новостей
Все новости