Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко оценил результаты проекта «Производительность труда»

Александр Дрозденко встретился с участниками национального проекта «Производительность труда». Бизнесмены, представители предприятий, собрались на площадке регионального отделения «Мой Бизнес».

Корреспондент ЛенТВ24 Анастасия Покатилова рассказала обо всем подробнее.

Ленинградская область присоединилась к нацпроекту в 2020 году. Он заключается в повышении производительности труда без капитальных вложений – на том же оборудовании, теми же силами. Цель национального проекта – ежегодный прирост производительности труда в 5% на средних и крупных предприятиях в пяти отраслях: сельское хозяйство, обрабатывающие производства, строительство, транспорт, торговля. Сегодня в регионе 50 предприятий вовлечены в проект. На фоне нынешней ситуации в стране и в мире у предпринимателей возникают вопросы о том, как вести бизнес. Как раз текущие проблемы сегодня здесь в формате диалога и решают. Получается своего рода нетворкинг.

Анастасия Покатилова, корреспондент

Проект уже показывает свои результаты. С участниками работают эксперты, которые помогают отслеживать и улучшать показатели эффективности. До конца 2024 года в реализацию национального проекта планируется вовлечь 101 предприятие и обучить порядка 1500 сотрудников. Для новых участников проекта будут действовать новые меры поддержки. Александр Дрозденко предложил ввести мораторий на все критерии отбора компаний-участников и исключить санкции за выход из проекта.

Анастасия Покатилова, корреспондент

Теги: александр дрозденко нацпроект производительность труда
Лента новостей
Все новости