Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Шум на «Игоре Драйв» и пропавшая остановка: чем запомнится прямая линия Александра Дрозденко

Губернатор Ленинградской области 2 августа традиционно ответил на вопросы жителей, поручив разобраться в проблемах.

Час ответов на вопросы в режиме нон-стоп. Губернатор Александр Дрозденко 2 августа провел прямую линию с жителями Ленинградской области. Вопросов было множество, касались они самых разных сфер. Например, житель поселка Орехово пожаловался на сильный шум днем от гоночной трассы «Игора Драйв». 

Мужчина интересуется, можно ли там поставить шумоизоляцию. Губернатор рассказал, что встречался с руководством гоночного комплекса и просил подготовить предложения по установке валов и звукоотражающих экранов.

Елена Григорьева, ведущая ЛенТВ24

По словам Александра Дрозденко, в этом должно быть заинтересовано и само руководство - рядом горнолыжный курорт и коттеджный поселок. 

Когда будут серьезные заезды, чтобы произвели замеры. Мы вместе с Роспотребнадзором проведем встречу с менеджментом «Игоры Драйв», но после того, как представители Роспотребнадзора выедут на место. Я сегодня дам распоряжение, чтобы подготовили поручение в адрес нашей службы - эконадзора и Роспотребнадзора - выехать на место с проверкой именно в день проведения соревнований. Серьезных соревнований, например, класса GT.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Еще один звонок на прямую линию был из Волхова. Местная жительница возмущена тем, что после ремонта дороги на улице Халтурина убрали автобусную остановку. По словам женщины, остановка, которой уже больше 40 лет пользуются садоводы, находилась рядом с частным сектором.


Глава администрации Волховского района Алексей Брицун сообщил губернатору, что полноценной остановки там не было очень давно. А сейчас нужно сделать перепланировку, чтобы избежать аварийных ситуаций, так как на этой дороге интенсивное движение. Александр Дрозденко предложил компромиссный вариант - сделать карман для остановки по требованию. 

Уровень шума на "Игоре Драйв" не превышает нормы: Роспотребнадзор представил результаты экспертиз


«Я попрошу Дениса Седова* в ближайшие два дня направить к вам специалистов из профильного комитета и Ленавтодора, чтобы посмотреть, как можно оперативно сделать остановку по требованию, что для этого нужно», - заверил губернатор.

Другая дозвонившаяся пожаловалась главе региона на огромный клен, который растет под окнами ее дома. Высота дерева достигает 12 метров. По мнению женщины, оно представляет опасность для жильцов и перекрывает свет, из-за чего в квартирах постоянно сыро. Губернатор попросил главу Всеволожского района Андрея Низовского разобраться и разрешить ситуацию. 

Мы завтра свяжемся с управляющей компанией, согласно правилам, она должна была обратиться в наш адрес за разрешением на спил. Отработаем в рабочем порядке, если это не принципиально для других жителей, то не вижу препятствий.

Андрей Низовский, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район»

Среди других тем, которые обсудили на прямой линии - стажевые выплаты соцработникам, перевод ребенка из одного детского сада в другой, обеспечение жителей области льготными лекарствами. 


* председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области  

Александр Дрозденко поручил разобраться в ситуации с детсадами во Всеволожском районе
Теги: прямая линия александр дрозденко игора драйв транспорт
Лента новостей
Все новости