Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко провел прямую телефонную линию с жителями Ленобласти

Чисткой кадров может обернуться традиционная прямая линия губернатора. Сегодня, 15 марта, она получилась по-настоящему горячей. Некоторые вопросы жителей не на шутку возмутили губернатора.

Наибольшие эмоции у губернатора вызвала ситуация в Гостилицах Ломоносовского района. Местная жительница рассказала, что в пятиэтажном доме №8 по улице Комсомольской в прошлом году сделали капремонт — покрасили фасад и утеплили стены. А вот кровля продолжает протекать. Комиссии, которые уже не раз приезжали по проблемному адресу, объясняют, что в вопросе бессильны: вот уже два года дело не двигается с мёртвой точки. 

Персонально все фамилии, кто выезжал, чтобы завтра у меня лежали на столе! Видимо, с людьми будет расставаться, так работать нельзя. Соображает кто-то, кто об этом говорит? Если у нас на каком-то доме аварийные перекрытия - надо срочно принимать решение по их ремонту либо замене. Или мы что, целый дом будем расселять? Там вообще ни у кого котелок не варит, включая местные власти? Два года ходите, как вокруг ёлочки хоровод водите. Не хочу сейчас эту тему обсуждать, чтобы не заводиться.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Так работать нельзя, если так работает Фонд - то надо вовремя сообщать Тимкову, если Тимков был в курсе и не принимал мер - надо гнать и Тимкова, и Воропаева. Что это такое? Ходить 2 года вокруг дома, вы понимаете, что такое аварийная кровля? слово "аварийная"! Что значит, не подлежит капитальному ремонту? А для чего мы тогда капитально дома ремонтируем, как раз чтобы убрать такие ситуации и нюансы, которые есть!

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Надо уволить всех и просто заново набрать людей! Надо ампутацию делать, в таком случае, хватит уже с Фондом разбираться. По Воропаеву вопрос ещё открытый, мы будем 10 раз искать ещё руководителя, там чехарда идёт. Но специалисты должны понести все персональную ответственность.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В Сланцах недовольны работой рюмочной на улице Кирова. Главе региона позвонили с просьбой ликвидировать заведение, от которого "жителям нет покоя". Александр Дрозденко тоже выражений не выбирал. 

Я давал поручения Ялову Дмитрию Анатольевичу - обеспечить издание всех нормативных документов, которые дают право муниципалитетам ограничить их работу не позднее 11-ти часов. Я сейчас всё проверю, но надо принимать решение их закрывать в ночное время. Это гадюшник, рассадник алкоголизма и уличной преступности, извините, и подъезды все описывают, и углы обгаживают - это ненормально.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Жительница Кингисеппа, мама четырех детей, пожаловалась на техническое состояние своего дома. При этом новое жильё они, возможно, не получат - так как из-за возраста выпадают из программы помощи молодым семьям.

Я сейчас хочу выступить с инициативой, и меня, в принципе, комитет финансов поддерживает, что, если у нас молодые семьи встали на очередь до 35 лет, но до 36 лет не получили жильё. Чтобы эту очередь продлевали минимум, так сказать, на два года.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В Гатчинском районе после обращения на прямую линию решат вопрос с уличным освещением вдоль региональной трассы на Кипень и Стрельну. Сейчас идти до остановки почти километр жители вынуждены в темноте, и глава региона пообещал решить вопрос.

Также в Тосно-2 проверят потенциальную живодёрню, а во Всеволожском районе, как пообещал губернатор, будут разбираться с работой рынка ритуальных услуг.  

Теги: александр дрозденко прямая линия ломоносовский район
Лента новостей
Все новости