Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Леон Кемстач открыл новые игровые пространства в Детской областной клинической больнице

Исполнитель главной роли в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» открыл новые игровые пространства в Детской областной клинической больнице. Это 10-й проект благотворительного фонда «Жизнь как чудо», который помогает детям с заболеваниями печени. Корреспондент ЛенТВ24 Альфия Бекарсланова познакомилась с актером и оценила игровые комнаты.

Так встречают только кумиров. Даже в больнице. Более 50 пациентов всех возрастов запаслись ручками и бумагой, чтобы взять автографы у молодого, но уже известного актера. Но сперва — торжественная церемония и традиционная красная ленточка.

Вместе с врачами, мамой и попечителем фонда Юлианной Винер Леон поддержал создание в больнице игровых пространств и участвовал в благотворительном аукционе. На вырученные средства и был реализован проект.

Тут я вижу этих детей прекрасных, которые ликуют от того, что я пришел, и просто сердце у меня аж греется от того, что я могу помогать и делать так, чтобы дети улыбались. Мне безумно приятно. Я искренне благодарен вселенной, Богу за то, что у меня есть такая возможность, за то, что меня наградили славой и успехом, чтобы я мог помогать вносить в этот мир только лучшее, делать его лучше.

Леон Кемстач, актер

Поклонники Леона сразу же обступили кумира, и каждому он оставил автограф. Самые маленькие пациенты вместе с родителями начали осваивать игровое пространство, тем более что игрушки там очень интересные.

Больница для меня удивительная, мы первый раз здесь, ей всё так интересно, только вот у нас с процедурами не очень — боимся обследоваться. Она любит этими игрушками играться, домой просит покупать, любит в больничку играть.

Лиана Коптель, мама пациентки г. Бокситогорск

Эти пространства созданы на основе доказательного дизайна, который изучает влияние окружающей среды на качество жизни и выздоровление пациентов. Уютные, мягкие, интересные, безопасные, сочетающие пастельные оттенки и яркие цвета — такие пространства помогают снизить уровень стресса и стимулируют физическую активность детей всех возрастов, что для выздоровления очень важно.

Дети могут с врачебной какой-то ситуации переключиться на ситуацию домашнюю, где они могут поиграть, где такие же игрушки у них дома, они могут почувствовать какую-то домашнюю обстановку. У нас есть два воспитателя, они всегда занимаются с детьми, могут играть в шашки, в шахматы, они могут играть этими кубиками. Это отличная идея — создать такое пространство для детей Ленинградской области.

Татьяна Панова, заведующая педиатрическим отделением Ленинградской областной детской клинической больницы

Фонд делает такие проекты по всей стране. Сейчас ведет переговоры с одной из больниц в Гатчине о создании там подобных пространств для маленьких пациентов.

Теги: леон кемстач санкт-петербург благотворительный фонд детская областная больница
Лента новостей
Все новости