Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Леноблизбирком наградил лучших будущих избирателей и волонтеров

Леноблизбирком наградил победителей региональной олимпиады по избирательному праву и двум конкурсам «Я — будущий избиратель!» и «Волонтеры Избиркома».

Участниками стали школьники из 11 районов Ленинградской области. Награды получили более 40 лучших будущих избирателей, самые активные и инициативные теперь займутся волонтерством. Их миссией станет помощь в проведении выборов, а также организация работы избирательного участка так, чтобы маломобильные граждане и люди с ограниченными возможностями могли отдать свой голос на выборах.

Мы награждаем девушек и юношей, которые стали победителями этих конкурсов, это волонтеры победы. Он у нас уже проводится в седьмой раз. Это те дети, та молодежь, которая помогает и на выборах, и ... во время подготовки к выборам, поэтому это самая активная молодежь. И еще один конкурс «Я — будущий избиратель» ... важный с точки зрения познания себя и истории, и процесса и избирательного права для детей разных возрастов.

Михаил Лебединский, председатель избирательной комиссии Ленинградской области

Олимпиада по избирательному праву отмечает юбилей — она проходит в 25-й раз. Традиционно ее участники решали ситуационные задачи, а также прошли тест на знание основ права. В этом году зарегистрировались 77 человек — это школьники из девятых, десятых и одиннадцатых классов, а также студенты профессиональных образовательный учреждений 47-го региона.

Победители представят Ленинградскую область на Всероссийской олимпиаде по избирательному праву.

Теги: леноблизбирком олимпиада школьников школьники
Лента новостей
Все новости