Ленобласть не будет тратиться на салюты и новогодние развлечения для взрослых

Новый год в Ленинградской области в этом году отпразднуют по-новому: региональные власти не будут выделять бюджетные средства на салюты, пиротехнику и развлекательные программы для взрослых, вместо этого дополнительные деньги потратят на детские елки, утренники и праздничные театрализованные представления. Об этом сегодня в своем телеграм-канале заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Глава региона также посоветовал руководителям городов и поселений подойти к украшению населенных пунктов с умом: «Без излишеств, но праздничная подсветка должна быть», – заявил губернатор.
И чтобы сберечь праздничное настроение – заранее организовать в форме штабов работу в праздники коммунальных, дорожных служб и энергетиков.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области