Ленобласть находится в «зелёной зоне» по главным направлениям нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Ленинградская область вошла в число лидеров дорожного строительства в России и получила высшую награду Минтранса — «Золотой каток». Кроме того, 47-й регион находится в «зеленой зоне» по ключевым показателям по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», рассказал на пресс-конференции ТАСС зампред правительства по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин.
Регион продолжает поддерживать высокий темп работ. В 2024 году подрядчики выполнили часть запланированных на 2025 год ремонтов, что позволило сэкономить бюджетные средства и заранее оплатить будущие проекты.
Одной из проблем остается безопасность дорожного движения. В регионе реализуется масштабная программа по установке камер фото- и видеофиксации, направленная на снижение числа ДТП. В 2024 году было установлено 500 камер, и эта работа будет продолжена.
Ранее мы сообщали, что в Ленобласти малонагруженные дороги будут ремонтировать по турецкой технологии.