Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленинградские спортсмены показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по практической стрельбе

© Центр спортивной подготовки Ленинградской области
Турнир проходил с 8 по 9 марта в Тверской области.

Всероссийские соревнования по практической стрельбе прошли в Тверской области с 8 по 9 марта и объединили 80 спортсменов из восьми регионов страны в возрасте старше 16 лет. Как рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти, в дисциплине «Карабин пистолетного калибра» лучшим среди стрелков из 47-го региона стал Роман Мазурин, завоевавший второе место.

В дисциплине «Пистолет, серийный класс с оптическим прицелом» «золото» взял Алексей Евдокимов, «серебро» – у Игоря Гирдзея, а «бронза» – у Андрея Харламова.

Роман Мазурин выступает в соревнованиях постоянно, при этом с разными видами оружия: карабин пистолетного калибра, ружье. Андрей Харламов – победитель Кубка России 2023 года. Поэтому при таком уровне подготовки спортсмены ожидаемо поднялись на пьедестал.

Анна Панченко, заместитель председателя Совета Федерации практической стрельбы Ленобласти

Теги: практическая стрельба всероссийские соревнования тверская область