Ленинградские педагоги вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе
В Липецке завершился V Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Педагоги из Ленинградской области вошли в число лучших.
В Липецке подвели итоги V Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Об этом сообщается в канале администрации Ленинградской области в мессенджере «Макс».
За победу боролся 131 педагог из 87 регионов. На конкурсе были представлены 38 языков народов России.
Специальный приз «За использование информационных технологий в преподавании родных языков» вручили Михаилу Солонникову.
Ленинградскую область также представила Татьяна Вафина. Она выступала в номинации «Лучшие практики развития родной речи детей дошкольного возраста».
Конкурс прошел в Год единства народов России и Год дошкольного образования. Впервые в истории конкурса был представлен нагайбакский язык. Число регионов-участников выросло с 68 до 87.
Рекомендуем
