Ленинградская область готовится отметить 227-й день рождения Александра Пушкина
Ленинградская область готовится отметить 227-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Центральным мероприятием праздника станет литературно-музыкальный спектакль «Сказки Пушкина» в Приоратском парке, который объединит симфоническую музыку, оперу, балет и драматическое искусство.
Это спектакль, который объединяет целых три оперы Глинки и Римского-Корсакова, и мне кажется, что соединение трех спектаклей того музыкального языка, который нам оставили великие русские композиторы, это вызов, такой эксперимент мы никогда не делали, а с другой стороны это возможность окунуться в мир сказочных героев и побыть детьми.
Михаил Голиков, главный дирижёр Ленинградской государственной областной филармонии
В этом году годовщина выпадает на выходной день, и пушкинские музеи приготовили обширную программу для посетителей. Так, «Дом станционного смотрителя» приготовил для посетителей в этот день литературно-театральное путешествие «Я ехал в дальние края», а «Домик няни Александра Пушкина» — интерактивную семейную программу «Что за прелесть эти сказки».
