Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленинградцы завоевали четыре медали первенства России по городкам

© Комитет по спорту Ленинградской области t.me/sportkomitet_lenobl/7435
Спортсмены из Ленинградской области приняли участие в первенстве России по городошному спорту. Турнир прошел в августе в Подмосковье, он собрал в Подольске представителей 10 субъектов РФ.

По итогам состязаний в копилке сборной Ленобласти оказались четыре награды, сообщили в региональном комитете по спорту.

Так, Виктория Окинина стала лучшей в дисциплине «городки классические» среди девушек младшего возраста и выиграла серебро в дисциплине «городки европейские» среди старших девушек. Отмечается, что на всем турнире Виктория выбила 257 городков и выполнила норматив мастера спорта России.

Алексей Филиппов замкнул тройку призеров в дисциплине «городки европейские» среди юношей старшего возраста. А еще одну бронзу завоевала сборная региона среди старших юношей в дисциплине «городки классические – командные соревнования». В составе команды были Леонид Юдин (капитан), Алексей Филиппов, Тимофей Лохманов и Алексей Кутепов.

Все эти спортсмены занимаются в Приозерской спортшколе «Корела», а руководил сборной старший тренер команды Ленобласти Александр Дмитриев.

© Комитет по спорту Ленинградской области t.me/sportkomitet_lenobl/7435
Теги: городки городошный спорт первенство россии приозерский район
Лента новостей
Все новости