Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Авторы проектов по улучшению качества жизни в малых городах получат грантовую поддержку по поручению Александра Дрозденко

Инициативы были предложены губернатору участниками «Ладоги». О событиях форума - Владислав Кириенко.

На форуме «Ладога» сегодня День Регионов. В посёлок Смолячково, где проходит слёт, со всего Северо-Запада приехали молодые инициативные люди и наставники. Их главная цель - получить колоссальный образовательный опыт.

«Ладога» - пространство для полёта молодёжной мысли. Вот пример - проект учебного класса виртуальной реальности. Создают полный эффект присутствия на занятии, даже если ты дома. Авторы идеи из Луги.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Во времена коронавируса люди, которые заболели или переболели недавно, становятся менее мобильными. Сидят дома. Подразумевается, что если у них есть виртуальный шлем, то они могут подключиться к виртуальной модели класса и таким образом обучаться.

Павел Молодцов, наставник IT VR-квантума

Александра Дрозденко молодёжные инициативы впечатлили. Губернатору показали несколько образовательных площадок.

На медиа площадке - ироническое осмысление образа современного тиктокера. Показали, что происходит, когда человек подчиняет жизнь только созданию контента. Зрелище немного устрашающее.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

На исторической площадке обозначили ещё одну проблему - переписывание отечественной истории. Просвещением молодёжи занимались актёры в образах Петра Первого, Юрия Гагарина и солдата времен Великой Отечественной. А на площадке «Духовное развитие» шла дискуссия о важности большой и крепкой семьи. Рассказывают Денис и Елена Новицкие - родители троих детей. Своим мнением поделился и губернатор.

Президент сказал, что основа государства - это семья. А чем больше и чем крепче семья, тем сильнее государство. Потому что в большой семье нет плохих мыслей, большая семья не может жить с плохими мыслями. Даже если им тяжело, они будут искать позитивные моменты. Посмотрите на папу, он все время улыбается.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Не обошлось и без уже доброй традиции - высадки деревьев. На молодёжной аллее появилась лиственница. Это - еще один символ командной и бескорыстной работы, повод подчеркнуть важность волонтерского движения.

Обсудили сегодня и молодёжные проекты. Участники форума рассказали, как, по их мнению, лучше развивать село, коворкинг-центры и молодёжные сообщества, сделать каждый город узнаваемым. Без поддержки авторы не остались.

Впервые предложил все четыре идеи взять на реализацию в Ленинградскую область через систему грантовой поддержки. Понятно, что проекты быстро не будут реализованы, но ребята уже рассказали, что они делают в этом направлении.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

За годы работы форум из регионального превратился во всероссийский, став местом, где звучат предложения.

Предложения, как сделать нашу с вами жизнь лучше и приятнее. Для губернатора, помимо прочего, этот форум еще и возможность приобщиться к молодёжной культуре. Где еще увидишь, как глава региона рисует граффити под музыку улиц?

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Теги: форум ладога александр дрозденко гранты
Лента новостей
Все новости