Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Старую Ладогу могут включить в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России

Эксперты этой организации при поддержке одного из крупнейших банков отправились в большую экспедицию по стране.

Сегодня, 24 мая, добрались до Старой Ладоги и провели провели обучение сотрудников местной администрации.

Главное, чтобы населённый пункт соответствовал ряду важных критериев Ростуризма. Среди них: качество жизни населения и гостеприимство: учитывается инфраструктура, архитектурный облик и гастрономические предложения. За каждый — плюс 1 балл. Какую оценку получит Старая Ладога — пока неизвестно. Но стимул вступить в Ассоциацию огромный: самые красивые населённые пункты объединят в новый турмаршрут. И не только. 

Всё будет зависеть от того, как будут использовать этот бренд. Потому что бренд Ассоциации самых красивых деревень и городков России - достаточно известен. При умелом пользовании можно в разы увеличить турпоток. Туристы приезжают потратить деньги - а это возможность заработать и создать новые рабочие места в сфере туризма и смежных отраслях. С другой стороны, вступая в эту ассоциацию, вы вступаете в ассоциацию самых красивых городков мира - мы являемся её членом. И вы получаете ещё второй бренд - ещё более значимый.

Александр Мерзлов, президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России

Самые красивые селения смогут получить дополнительное финансирование по новому национальному проекту. Пока он в стадии разработки, но связан будет с развитием внутреннего туризма в России.

Пока в Ассоциации 23 населённых пункта: из Тверской, Псковской и Новгородской областей. 

Теги: туризм старая ладога волховский район
Лента новостей
Все новости