Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ленобласть готовится встретить ежегодное спортивно-туристическое событие "Ладога Фест"

"Ладога Фест" состоится с 7 по 15 августа 2021 года. Проходит традиционно в городах, расположенных на берегу Ладожского озера.

Организаторы придумали интересную и насыщенную программу. Это веломарафоны, гонки на квадроциклах и футбольные матчи. Украшение фестиваля: парусная регата "Большая Ладога" и ретро ралли. Показательные выступления малой авиации и прыжки с парашютом. Также ожидается обширная культурная и деловая программы. Среди них кино-фотофестиваль и фестиваль колокольного звона.

Ежегодный туристический фестиваль «Ладога Фест» в этом году отмечает свой четвертый год. Проходит он в 10 городах Приладожья и тянется по всему побережью Ладожского озера. Хотя зона охвата это 7 субъектов РФ, юг Финляндии и небольшой кусочек Белоруссии.

Всеволод Шевелёв, руководитель проектов Фонда Росконгресс

Основная задача фестиваля: популяризация и развитие спортивного туризма, а также привлечение внимания к проблемам Ладожского озера. Экологов беспокоит большое количество несанкционированных свалок бытовых отходов и микропластиковые загрязнения. Это глобальная мировая беда и коснулась она одного из крупнейших пресноводных озер в мире.

Открывается "Ладога Фест" 7 августа в Новой Ладоге. Закрытие пройдет в Сортавале 15 августа. 

Теги: Спорт туризм Ладога фест ладога
Лента новостей
Все новости