Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Крыму прогремели несколько взрывов

Мощные взрывы произошли на западном побережье в районе поселка Новофедоровка. На месте работают бригады скорой помощи и санавиация.

В Крыму вблизи села Новофедоровка произошло несколько взрывов. Первый был зафиксирован в 15:21. На место уже выехал глава Крыма Сергей Аксенов. 

Советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале заявил: 

Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии.

Олег Крючков, советник главы Крыма

Очевидцы продолжают выкладывать новые кадры в социальные сети, на пляже людей просят спрятаться в укрытия. Слышны сирены. Впрочем, и сами отдыхающие в Новофедоровке массово выезжают с пляжей.

В воздухе чувствуется запах серы. Бригады скорой помощи и санитарная авиация направлены к месту ЧП, сообщает Минздрав региона.

Выдвигаются разные версии произошедшего. Возможна атака ВСУ, однако никаких ракет в воздухе замечено не было. Также рассматривается вариант с диверсией - ведь это территория аэродрома под Саками. Новофёдоровка - одна из баз авиации Военно-Морского флота России. В настоящий момент появились сообщения о пожаре на взлетной полосе, слышны взрывы от вторичной детонации. Сейчас все ждут официальных комментариев от Министерства обороны.

Теги: крым взрыв
Лента новостей
Все новости