Крупные гостиничные сети приходят в малые города Ленобласти
В Ленинградской области растёт спрос на туристический отдых не только в популярных локациях, но и в малых городах. Чтобы поддержать этот тренд, регион активно развивает инфраструктуру размещения туристов. На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение о сотрудничестве с президентом «Космос Отель Групп» Александром Биба.
Согласно договорённостям, компания будет участвовать в создании новых гостиничных объектов в небольших городах области. Это поможет закрыть дефицит номерного фонда, который сдерживал развитие туризма. В свою очередь, новые отели станут точками притяжения туристов и стимулом для роста малого бизнеса.
Ленобласть последовательно расширяет туристическую инфраструктуру и привлекает надёжных инвесторов. Важно, чтобы в каждом уголке Ленинградской области были достойные условия для отдыха, а у местных жителей появлялись новые источники дохода, отметил Александр Дрозденко.