Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти будут размещены три площадки, на которых будет работать единый для Петербурга и 47 региона оператор по обращению с ТКО

Это стало известно после совещания в стенах областного правительства. Его провел Александр Дрозденко и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

Ранее Виктория Абрамченко в сопровождении губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и губернатора Санкт-Петербурга посетила полигон токсичных отходов "Красный Бор". Через 3 года на его месте будет большой зелёный холм. Сейчас он не представляет опасности. Уже определены как ближайшие, так и последующие задачи.

Напомним, что в конце 2014 года полигон перестал принимать отходы. Но пока там размещено порядка 2 млн тонн отходов различных классов опасности. Что с ними делать тоже уже понятно. 

Полигон "Красный Бор" ввели в эксплуатацию в 1969 году как природоохранный объект, обеспечивающий стабильную работу промышленных предприятий практически всех регионов Российской Федерации.

В этом году планируется получить заключения государственных экспертиз на проектную документацию и полностью завершить работы по рекультивации полигона уже к 2024 году. 

Теги: тко тосненский район виктория абрамченко
Лента новостей
Все новости