Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В России ожидают новую волну заболеваемости COVID-19

Новый пик заболеваемости коронавирусом может продлиться от одного до двух месяцев. Заявление об очередном всплеске ковид -19 сделали специалисты сразу нескольких ведущих ВУЗов и Научно-исследовательских институтов страны.

Штаммы "омикрон" и "кентавр" уже есть в России. По способности заражать они сопоставимы с корью или ветрянкой. Рост заболеваемости предстоящей осенью будет связан с возвращением к очной форме обучения. Больницы Ленобласти перестраиваются на "ковидный" профиль - количество коек для больных коронавирусом увеличено до 150-ти. Они выделены в инфекционных отделениях Бокситогорской, Волховской, Всеволожской, Кингисеппской, Кировской, Лужской, Приозерской больницах и в Сосновом Бору. Большая часть мест увы, уже занята.

Добавлю, что в России впервые с конца марта выявили более 20 тыс. случаев заражения COVID. За последние сутки в Ленинградской области зафиксировано 286 подтвержденных случаев - об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Перед началом учебного года всех сотрудников образовательных заведений протестируют на коронавирус. Процедуру проведут за счёт бюджета региона.

Теги: коронавирус
Лента новостей
Все новости