Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленинградскую область поступит еще 40 тысяч доз «Спутника V»

Председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин сообщил о снижении в регионе темпов вакцинации от коронавируса.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Ленинградской области немного стабилизировалась, но остается непростой. В связи с этим необходимость вакцинации населения остается первоочередным вопросом. Об этом сегодня, 2 августа, заявил председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин. 

Резко возросли темпы вакцинации вторым компонентом, однако с легким улучшением ситуации началось и некое падение спроса на вакцинацию. Людям становится менее страшно, поэтому количество желающих привиться первым компонентом снижается.

Сергей Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Сейчас в регионе есть все три основные вакцины против коронавируса, на этой неделе ожидается поступление еще 40 тысяч доз «Спутника V». Активно начал поступать и «Спутник Лайт» - Ленинградская область получила уже около 29 тысяч доз. Прежде всего, эта вакцина будет использоваться для вакцинации переболевших и для проведения второй вакцинации. 

Ленинградская область сократит коечный фонд более чем на 600 «ковидных» коек
Теги: вакцинация коронавирус
Лента новостей
Все новости