Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В России всё чаще выявляют индийский штамм коронавируса

Именно на эту разновидность инфекции приходится 66% всех случаев заражения Covid-19. В Роспотребнадзоре отметили, что индийскую версию вируса привозят в страну туристы, отдохнувшие в США, странах Европы, на Мальдивах.

Дельта-штамм или, как его называют, индийский штамм – быстро распространяется. При этом болезнь протекает очень тяжело и с осложнениями.

Единственный верный способ уберечь себя и близких от опасности – вакцинация. Специалисты уверены, что привить необходимо всё население России, чтобы избавиться от нежелательных последствий.

Ленинградская область не сбавляет темпы прививочной кампании. Защиту от коронавируса получили уже почти 400 тысяч ленинградцев. При этом больше половинs привиты двумя компонентами вакцины. Препаратов хватает на всех. В регион периодически идут поставки. Прививочные пункты работают без сбоев, их открыли даже в фитнес-центрах.

Вот последние цифры оперштаба: за сутки в нашем регионе выявлено 239 случаев заражения, в Петербурге – 1951, в целом по России – 25 766. 

Теги: коронавирус статистика вакцинация
Лента новостей
Все новости