Кошкиспас призывает привлечь к ответственности людей, расстрелявших лебедей в поселке Новый Свет
Специалисты службы спасения животных Кошкиспас призывают привлечь к ответственности вооруженных людей, которые на этой неделе расстреляли двух лебедей на водоеме в поселке Новый Свет. Сотрудники пришли на выручку сначала одной раненой птице, а накануне сообщили о спасении второй.
В Центре реабилитации диких животных «Сирин», куда доставили птиц, сообщили, что их состояние тяжелое. У лебедей диагностировали переломы, к тому же в их телах много дроби, и даже если они выживут, то в дикую среду обитания вряд ли смогут вернуться.
Тем временем в соцсетях появилось видео с бесчеловечной выходкой неизвестных охотников. Авторы этого видео наблюдали за происходящим с другого берега.
Зооволонтеры благодарят очевидцев, которые не позволили добить лебедей, а позже не побоялись предать эту историю огласке.