Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Компания из Ленобласти стала лауреатом Всероссийского конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли - 2023»

© пресс-служба "ФосАгро"
Предприятия Группы «ФосАгро», одно из которых – Волховский филиал АО «Апатит – работает в Ленинградской области», победили в четырех номинациях Всероссийского конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли - 2023». Награждение традиционно проходило в рамках деловой программы Международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2023».

Как следует из пресс-релиза, жюри конкурса отдало первенство Волховскому филиалу АО «Апатит» в номинации «Лучший реализованный проект года» – за поддержку и развитие Волховского многопрофильного техникума, подчеркнув особую социальную значимость этого проекта. 

Генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников так прокомментировал результаты конкурса: «На протяжении многих лет компания увеличивает финансирование социальных и благотворительных программ, соблюдает высокие стандарты охраны труда, уделяет внимание здоровью и безопасности работников. И находит возможности для последовательного улучшения условий коллективных договоров».

Для справки. Всероссийский отраслевой конкурс «5 звезд. Лидеры химической отрасли» проводится ежегодно Российским союзом химиков (РСХ) – авторитетной отраслевой организацией, объединяющей порядка 350 компаний химпрома. Цель конкурса – продвижение в химическую отрасль России принципов устойчивого развития и лучших практик эффективной технологической деятельности, обеспечивающей высокий уровень защиты природной среды и охраны здоровья работников, а также формирование информационной открытости для населения и выстраивание диалогов с органами власти и общественностью. В 2023 году конкурс проводится в один этап, к участию в нем были приглашены члены РСХ и участники дружественных союзов и ассоциаций. Экспертное жюри оценивало участников по 150 показателям эффективности в четырех номинациях: «Предприятие устойчивого развития», «Ответственный работодатель», «Лучший реализованный проект года», «Люди отрасли». Стоит отметить, что методика, применяемая экспертами при обработке данных, была разработана при поддержке кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» и отмечена специальной премией Европейского Совета химической промышленности.

Теги: фосагро
Лента новостей
Все новости