Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жители Ленобласти поделились личными историями добрых дел

Команда добрых дел: как простые жители своими силами создают светлое будущее Ленинградской области расскажет наш корреспондент Валерия Борисевич. Уточню, что стать участниками «Команды 47» хотят 32% опрошенных, желание поддержать инициативы высказали 46% возрастной группы 18-34 лет, а также 26% возрастной группы 55+. Сейчас сообщество насчитывает уже более трех тысяч участников и цифра будет только расти. Подробности в следующем сюжете.

А вы знали, что в Ленинградской области есть огромное количество людей, которые меняют мир вокруг себя к лучшему? 4 невероятные истории которые на примере показывают, что значит быть в команде 47.

Энергией добра не устаёт делиться молодой предприниматель Регина Рупп из Мурино. 4 года назад девушка открыла салон красоты "Рецепт Счастья". А в этом году отважилась на первую акцию: ветеранам и пенсионерам к 9-му мая смоделировали брови, сделали маникюр и массаж. За добрые дела ей отплатили той же монетой - благодарностью из рук губернатора и приглашением в команду 47.

С главой Ленинградской области они даже фирменными футболками обменялись. Не знаем, носит ли Александр Юрьевич свою, но вот Регина в брендированном поло гуляет частенько. 

И одной акцией дело не ограничилось. Регина ждет в салоне многодетных мам на бесплатные сеансы, так как сама три недели назад родила малышку-дочку. Предприниматель уже передала губернатору 6 сертификатов, которые достанутся желающим.

По будням мастер строительно-монтажных работ, а по выходным и вечерам - экоактивист. Дмитрий Бандурин из Новой Ладоги в 2019 году основал добровольческое движение Время с толком. За жизненную позицию мужчину также, как и Регину, отблагодарил губернатор и пригласил в команду 47. А дальше - больше.

Пока в команде 40 человек. Вот недавно в деревне Немятово добровольцы провели 8 субботников. С детьми и семьями. И отходами дело не ограничивается.

Аллея из 300 лиственниц в полной красе обрадует горожан уже к следующей весне. А сейчас волонтёры без устали продолжают наводить красоту в округе Волховского и Киришского районов.

А в Сосновом бору устроили ЗЕЛЕНЫЙ СВОП или бесплатный обмен растениями. Идея максимально простая - вы приносите цветок, горшок или вовсе удобрение и берёте взамен понравившийся саженец.

Хлорофитум, декабрист, герань, драцена. К сожалению, эти зелёные для своих хозяев давно стали чуть ли не сорняками. Но сосновоборцы дают им вторую жизнь!

За одно мероприятие через меня проходит Горшков 100 цветов, я так думаю. И каждый цветочек я лично просматриваю, чтобы не было никаких вредителей, чтобы он был здоров и будущего своему хозяину он принёс только радость, а не какие-то хлопоты.

Надежда Кислицина, основатель эко-акции «Зелёный SWOP» в Сосновом Бору

Помогают в Ленобласти даже большим кошкам и не только! Рядом с посёлком Кирпичное успешно работает приют для пожилых животных "Дом тигра".

А началось всё с тигра по кличке Астон Мартин. Владельцы хосписа Дмитрий Ким и Яна Олейник выкупили его ещё малышом. Лысого и очень грустного котёнка везли прямиком из среднеазиатские республики. Сейчас Астон красив, полон сил и кажется позабыл о страшном прошлом.

Ну когда мы работали на Кавказе. Мы выкупили вот этого вот товарища из передвижного зоопарка. Абсолютно лысого. Абсолютно всего кривого, косого, который очень хотел умереть. Мы его вылечили и он остался с нами. Его пришлось кастрировать очень давно, у него промежностная грыжа была.

Яна Олейник, основатель приюта "Дом тигров"

В приюте раздольно живут 12 животных: тигры, рыси, пума, леопард и даже два пони. Все они раньше трудились в бродячих цирках.

И это лишь малая часть достойных историй! Если вы тоже хотите прославиться добрыми делами, выкладывайте фотографии в соцсетях с хэштэгом команда 47 и вас обязательно заметят.

Теги: день рождения ленобласти команда 47
Лента новостей
Все новости