Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Коллектив Енакиевского металлургического завода принял участие в акции «1000 деревьев родному городу Енакиево»

© pxhere.com
На субботнике 15 марта в сквере имени 40-летия ВЛКСМ было высажено 400 лип.

В субботу, 15 марта, в Енакиево в рамках общегородского субботника прошла ставшая уже традиционной акция «1000 Деревьев родному городу». Оргаизаторами мероприятия выступили депутаты  Енакиевского городского совета и предприниматели города Сергей Быковский и Сергей Аксенков.

Они уже более пяти лет высаживают саженцы лип и других деревьев для благоустройства общественных пространств города. В общей сложности в Енакиево за это время было высажено более 1000 саженцев деревьев.

Организаторы планируют совместными усилиями высадить еще столько же зеленых насаждений. На субботнике 15 марта в сквере имени 40-летия ВЛКСМ было высажено 400 лип.

В акции приняли участие руководители и сотрудники Енакиевского металлургического завода ООО «ЮГМК Донецк», студенты профильных учебных заведений города, проходящие в настоящее время оплачиваемую практику на заводе, работники филиала – участники СВО, а также представители первичной профсоюзной организации. 

Это уже стало традицией весной высаживать деревья, которые будут радовать многие и многие поколения енакиевцев. Сегодня мы здорово поработали. Это хорошее дело – высадить в нашем промышленном городе как можно больше молодых деревьев. Это наш вклад в озеленение Енакиево. Наши дети и внуки должны жить в красивом, обустроенном и зелёном городе.

Александр Коваленко, управляющий филиалом № 2 «ЕМЗ» ООО «ЮГМК Донецк»

Сегодня обустройство города, приведение в порядок улиц, скверов, парков, зон культурного отдыха и досуга для горожан является одной из важных задач дальнейшего развития Енакиево.


Теги: высадка саженцев енакиево