Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Исторический центр Выборга может стать пешеходным

Этого не исключает Александр Дрозденко.

Исторический центр Выборга может стать пешеходным. Этого не исключает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Об этом он говорил на пресс-клубе, посвященном развитию туристической отрасли региона.

По словам Александра Дрозденко, туристическая отрасль в регионе развивается динамично. В следующем году ее финансирование увеличится на 10%. Средства позволят продолжить восстановление архитектурного наследия, а также создание новых туристических маршрутов. Отдельно губернатор остановился на развитии общепита в исторических городах.

Ленобласть готовит масштабную новогоднюю программу для детей. Губернаторские елки в этом году проведут в обновленных домах культуры.

Приоритетной задачей, как подчеркнул губернатор, остается сохранение объектов культурного наследия. Почти миллиард рублей направлен на реставрацию памятников в этом году. В следующем — 1 млрд 300 млн рублей. Глава региона отметил, что важно привлекать федеральные и внебюджетные средства по примеру проекта Старой Ладоги.

Теги: санкт-петербург пресс-клуб александр дрозденко туризм в ленобласти
Лента новостей
Все новости