Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ирина Винер представит в Петербурге спектакль «Наваждение» о великих любовных союзах

© Олег Золото/«Петербургский дневник» https://spbdnevnik.ru/news/2026-06-24/irina-viner-my-pokazyvaem-soedinenie-kultur
В БКЗ «Октябрьский» 9 июля состоится премьера пластического спектакля «Наваждение» (6+).

Постановка, художественным руководителем которой выступила тренер по художественной гимнастике Ирина Винер, расскажет о любовных союзах, изменивших мировую культуру. Показ приурочен ко Дню семьи, любви и верности, сообщает «Петербургский дневник»

Зрители увидят семь новелл о великих парах: Айседоре Дункан и Сергее Есенине, Марлен Дитрих и Александре Вертинском, Коко Шанель и Игоре Стравинском, Анне Ахматовой и Амедео Модильяни, а также о Гала и Сальвадоре Дали. В постановке соединены драматическое искусство, художественная гимнастика, музыка и хореография.

В спектакле заняты не только драматические актёры, но и звёзды российской художественной гимнастики. Олимпийская чемпионка Ульяна Донскова предстанет в образе Айседоры Дункан, а чемпионка мира Лала Крамаренко воплотит Коко Шанель. Ирина Винер назвала созданный жанр «эклектикой» — соединением фортепиано, скрипки, вокала, брейк-данса и балета.

«Я очень переживаю. Все знают, что Петербург – культурная столица нашей страны. Именно поэтому для любого артиста выступать и представлять здесь свой спектакль – это честь и большое волнение», — призналась Ирина Винер.

Премьера спектакля «Наваждение» состоится 9 июля в БКЗ «Октябрьский». Вход для зрителей старше шести лет.

Теги: искусство художественная гимнастика день семьи, любви и верности Спорт
Лента новостей
Все новости