Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жителям Ленобласти будут сообщать точное время беспилотной опасности

© https://t.me/o_zanko/5219
Оповещения сделали более информативными.

В Ленинградской области доработали систему оповещений о беспилотной опасности. Теперь в сообщениях указывается точное время начала угрозы и её окончания. Об этом сообщила депутат Государственной думы от Ленинградской области, представляющая партию «Единая Россия», Ольга Занко. 

Изменения призваны устранить путаницу, которая возникала из-за перебоев со связью или задержек в доставке уведомлений. В таких ситуациях сообщения могли приходить частично или в неправильной последовательности, что вызывало тревогу у жителей, особенно у пожилых людей.

"Это внесет ясность в тех случаях, когда сообщения из-за перебоев мобильной связи, выключенного или севшего телефона приходили в ошибочной последовательности или доходили частично. Особенно из-за этого волновались пожилые люди", - написала депутат.

© https://t.me/o_zanko/5219
© https://t.me/o_zanko/5219

По словам депутата, обновление стало результатом обращений граждан. Инициативу поддержали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и МЧС.

Кроме того, в регионе тестируют новый формат оповещений с привязкой к конкретным районам. Это позволит учитывать особенности большой территории области, когда угроза актуальна не для всех её частей одновременно.

Жителям также рекомендуют установить официальное приложение МЧС. При включенной геолокации уведомления в нем поступают в первые секунды после появления информации.

Теги: ольга занко единая россия воздушная опасность атака бпла
Лента новостей
Все новости