Жители дома в Выборге страдают от регулярных прорывов канализации
Жительница Выборга во время сегодняшней прямой линии губернатора пожаловалась главе региона на проблему: в ее доме (№26 по проспекту Ленина) регулярно течет канализация.
Александр Дрозденко отметил, что слышит об этой ситуации не первый раз. В прошлом году после жалоб туда была отправлена проверка, за которой последовало предписание от Госжилнадзора управляющей компании.
Они мне присылали фото и видеоматериалы, как откачивают все из подвала и дали отчет, что все устранено, подвал сухой, проблем нет. С начала этого года мы опять в соцсетях увидели жалобы.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Губернатор попросил представителей Леноблводоканала и регионального Госжилнадзора вновь выехать по этому адресу и разобраться, что можно сделать. УК может ждать штраф и даже отзыв лицензии за невыполнение своих обязанностей.

