Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Житель поселка Важины пойдет под суд за управление авто в состоянии опьянения

© pxhere.com/ru/photo/776884
Он также может лишиться машины – сейчас на Lada Xray наложен арест.

В Подпорожском районе суд рассмотрит уголовное дело в отношении 61-летнего жителя поселка Важины. Его обвиняют в неоднократном вождении автомобиля в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Ранее, в 2024 году, мужчина уже попадался полиции на управлении авто в нетрезвом виде, после чего его привлекли к административной ответственности – лишили водительских прав. Однако прошлый опыт нарушителя ничему не научил, и в конце сентября этого года он вновь сел за руль, будучи под градусом.

Какое наказание понесет мужчина, решит Подпорожский городской суд. Отмечается, что пока на транспортное средство обвиняемого – легковушку «Lada Xray» – наложен арест. Машину могут конфисковать.

Теги: пьяный водитель подпорожский район важины суд
Лента новостей
Все новости