Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

За сутки в Ленобласти потушили 14 пожаров

© gumchslo
МЧС России призывают учиться пользоваться огнетушителем и напоминают, что он должен быть в каждом доме.

За минувшие сутки дежурные подразделения пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области 26 раз направлялись на ликвидацию оперативных происшествий. Такую статистику предоставили в главном управлении МЧС по региону.

Основной объем работы пришелся на борьбу с возгораниями. На территории области за сутки потушили 14 пожаров разного уровня сложности. В ликвидации участвовали 60 человек личного состава, а также 28 единиц спецтехники.

В ведомстве напоминают: даже малейшее возгорание способно в считаные минуты превратиться в масштабный пожар — особенно в многоквартирных и частных жилых домах. Поэтому жителям Ленинградской области настоятельно советуют систематически проверять состояние электропроводки, не оставлять работающие электроприборы без присмотра и неукоснительно следовать правилам пожарной безопасности. Специалисты также подчеркивают: в каждом жилище должен быть исправный огнетушитель, и каждый член семьи обязан знать, как привести его в действие в экстренной ситуации.

Теги: пожары гу мчс россии по ленобласти
Лента новостей
Все новости