Во Всеволожске прошла пресс-конференция памяти Зиновия Колобанова
В этом году исполнилось 85 лет со дня, когда рота старшего лейтенанта совершила легендарный подвиг, остановив немецкую колонну на подступах к Ленинграду.
Пресс-конференция, посвященная памяти Зиновия Колобанова, состоялась в военно-историческом исследовательском центре «Ленинградская битва». В этом году исполнилось 85 лет со дня, когда рота старшего лейтенанта совершила легендарный подвиг, остановив немецкую колонну на подступах к Ленинграду.
При поддержке гранта губернатора Ленобласти сейчас строится новый музей в поселке Новый Учхоз. На месте сражения роты Колобанова в Гатчинском округе появится памятное место, а часть экспонатов будет передана из военно-исторического исследовательского центра «Ленинградская битва».
