Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Тосно стартовал турнир на приз Федерации шахмат

© ЛенТВ24
В Тосно проходит первый тур соревнований на приз Федерации шахмат. Юные спортсмены борются за путевку на Кубок России.

В Тосно состоялся первый тур соревнований на приз Федерации шахмат. На старт вышли юноши и девушки в возрастных категориях до 9, 11, 13 и 15 лет.

География участников оказалась широкой: прибыли спортсмены из других регионов, где подобные турниры не проводятся. В Ленинградской области, в свою очередь, детские шахматные школы работают в каждом районе.

© ЛенТВ24

Регламент турнира строгий. На каждую партию отведено полтора часа плюс 30 секунд за каждый ход. Участникам запрещено общаться друг с другом и с тренером во время игры; необходимо заполнять бланк после каждого хода и следить за таймером.

© ЛенТВ24

Пока юные шахматисты сражались за доской, для тренеров прошел семинар по психологической поддержке детей.

Следующие туры будут проходить всю неделю. Победитель получит право выступить на Кубке России по шахматам.

© ЛенТВ24
Теги: тосно турнир по шахматам кубок россии по шахматам
Лента новостей
Все новости