Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В СНТ «Радужное» приступили к расчистке загороженного проезда

© ЛенТВ24
Заграждение сносят после решения суда по публичному сервитуту.

В СНТ «Радужное» Всеволожского района трактор начал расчищать загороженный проезд. Заграждение сносят после решения суда по публичному сервитуту. 

Ранее ЛенТВ24 уже освещал давний конфликт: все началось с того, что председатель СНТ перекрыл дорогу, ведущую к домам. На ней появились бетонные блоки, которые затем присыпали землей. Причиной таких мер стало несогласие части собственников с повышением взносов. С жителей, желающих проехать к своим участкам, стали требовать плату в размере трех тысяч рублей. 

Из‑за заграждений сотни людей оказались фактически отрезаны от своих домов. Ситуация осложнялась тем, что перекрытый путь мешал не только жителям, но и мог стать критичным при вызове экстренных служб. Неоднократно граждане направляли жалобы в прокуратуру и региональное управление МЧС, пытаясь добиться устранения препятствий. Проблему «коттеджного рабства» взял на контроль губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В результате проведённой работы в отношении земельных участков, находящихся в собственности СНТ «Радужное», был установлен бессрочный публичный сервитут. 

© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
Теги: снт радужное всеволожский район
Лента новостей
Все новости