Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Кингисеппе запустили новый светомузыкальный фонтан

© Администрация Кингисеппского района
Зимой на его месте поставят новогоднюю елку.

В Кингисеппе появилась новая достопримечательность: на Октябрьском бульваре заработал новый фонтан – светомузыкальный. О его запуске сообщили сегодня в районной администрации.

Горожан ждут музыкально-световые шоу под 10 известных классических композиций. Это произведения самых разных композиторов – от Чайковского до Моцарта, Вивальди и Штрауса.

Отмечается, что проект реализовали в рамках IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Новый фонтан – сухого типа с замкнутым циклом водоснабжения. Чаша отделана прочной гранитной плиткой, по которой вполне безопасно ходить, а в центре можно увидеть декоративный водный канал в форме Якоря. За сохранностью объекта будут внимательно следить, в этом городским властям поможет система видеонаблюдения, которая будет работать круглые сутки.

Позже фонтан отключат, а зимой на этом месте установят главную городскую новогоднюю елку.

© Администрация Кингисеппского района
Теги: благоустройство фонтан кингисепп
Лента новостей
Все новости