В центре Петербурга задержали нетрезвую автоледи
В ночь на пятницу, 28 августа, в правоохранительные органы поступила информация о том, что по Невскому проспекту едет «Тойота Камри», которой, предположительно, управляет пьяный водитель. Человек за рулем иномарки совершал опасные маневры и создавал аварийные ситуации. Очевидцы происходящего и сообщили об этом в полицию.
Информацию передали дежурным нарядам, и совсем скоро сотрудники Росгвардии заметили легковушку на Суворовской площади, рассказали в пресс-службе ведомства. Автомобиль остановили, и предположения подтвердились: у 33-летней женщины, сидевшей за рулем, имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Рядом с ней сидел и владелец машины – ранее судимый 43-летний мужчина.
Росгвардейцы передали нарушительницу инспекторам ГАИ. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения женщина отказалась.
