Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Ученики агрокласса высадили в Горбунках два десятка деревьев

«Зелёный фундамент» заложили в Ломоносовском районе. Десять маньчжурских орехов и десять каштанов посадили в Горбунках ученики агрокласса местной средней школы №3.

За каждым деревом закреплён попечитель: участники акции «подписали» свои посадки – установили таблички.

Здесь был сделан парк, но сделан без посадок. Поэтому сейчас эти деревья очень кстати. Они будут дополнять композицию, которая в дальнейшем прекрасно разрастется.

Дмитрий Егоров, глава администрации Горбунковского сельского поселения

Акцию приурочили к Всероссийскому дню посадки леса. Но ограничиваться 20 деревьями в поселении не собираются. Места для новых посадок есть: например, это парк в деревне Разбегаево или парк усадьбы Беззаботная на берегу реки Стрелки. 

Отметим также, что класс школы №3, в котором учатся юные участники акции, в марте стал обладателем гран-при «Лучший агротехнологический класс 2026 года». Конкурс проводил Аграрный университет.

Теги: посадка деревьев горбунки ломоносовский район
Лента новостей
Все новости