Сотрудники МЧС провели урок для воспитанников пришкольных лагерей Кингисеппа
В актовом зале школы № 6 Кингисеппа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района провели познавательную беседу по пожарной безопасности. Участниками мероприятия стали воспитанники летних пришкольных лагерей школ № 2, № 3, № 5 и № 6.
Специалисты МЧС России начали встречу с рассказа об истории государственного пожарного надзора и его значении для безопасности страны. Далее ребятам разъяснили основные функции и задачи надзорного органа на территории Кингисеппского района.
Особое внимание в ходе беседы уделили сезонным рискам. Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно рассказали детям о правилах безопасного поведения в быту, в лагере и на природе, отдельно остановившись на мерах предосторожности на воде.
В завершение встречи специалисты раздали ребятам красочные памятки и пошагово разъяснили порядок действий при обнаружении огня: как обезопасить себя и оперативно вызвать экстренные службы.
